5ème Open de l’Océan le Dimanche 15/03/15

Infos provenant du site

http://www.tkdfz.fr

De Minimes à Vétérans

Plastrons électroniques

LieuVendespace, parc de Beaupuy – Mouilleron le Captif

            85021 LA ROCHE SUR YON

 – Inscriptions : 10 € par compétiteur et par coach

Accréditations et pesées de contrôle : De 07h30 à 08h30

La pesée officielle effectuée pour ESK doit être transmise à Fawzi au plus tard Samedi 14/03 13h00. Concernant les compétiteurs de CAT’S, voir directement avec Fawzi.

Des contrôles de poids seront effectués en début de compétition (plusieurs athlètes de chaque équipe) par l’organisation. La pesée officielle étant réalisée par les clubs, aucun changement de catégorie ne pourra avoir lieu le jour même.

Le combattant ne se trouvant pas dans la bonne catégorie entraînera la disqualification de toute son équipe au complet. (aucun remboursement ne sera possible).

Déroulement de la compétition :

7h30 – 8h30 : Pesée de contrôle

8h – 8H45 : Briefing d’arbitrage

(les arbitres doivent se présenter en tenue réglementaire pour le début du stage à 08h)

8h45 : Présentation des équipes

9h : Début des combats

18h : Remise des médailles

L’entrée est gratuite pour le public.

INFOS EQUIPE ESK

(ESK = 31 compétiteurs)

 

CAT’S : 9

  • GUEDON Léo, Senior M-68,
  • ROCHARD Damien, Senior M-80,
  • BAO NKODIA Sébastien, Vétéran M-68,
  • ASARE Harrison Junior, Senior M-68,
  • KEDDAR Kahina, Senior F-67,
  • NEBOUT Marie, Senior F-67,
  • GOUVINE Camille, Senior F-57,
  • CHANAT Camille, Senior F -67
  • LORRE Baptiste, Junior -63,

SOJJOK KWAN: 2

  • CARLET Bastien, Senior M+80,
  • HOLLER Pierre, Junior M-63,

TKD CLUB ROCHELLAIS BAPTISTA DOJANG : 4

  • BERTHON Wilfrid, Vétéran 2  M-68,
  • WA KASAKA Patrick, Vétéran 1  M-80,
  • PRIETO Edouard, Vétéran 1  M+80,
  •  NICOLEAU Loïc, Sénior  M-68,

TKDBCV : 4

  • AUZOUX Alix, Minimes F-33,
  • VILLECHANGE Chloé, Minimes F-33,
  • MINGUET Constance, Senior F-57,
  • DELOGE Mickael, Vétéran 3 M+80,

VALVERT : 12 (déjà inscrits au nom de Valvert avec leurs coachs + arbitres)

 

COACHS : 6 ESK + ceux de VALVERT

CAT’S : 3 : NAJID Younes, GLAPPIER Christian, et CREPIN Sébastien,

TKD CLUB ROCHELLAIS BAPTISTA DOJANG : 2 : POINT Charly et LAMOULERE Léopold

TKDBCV : 1 : PASQUIER Romain

 

ARBITRES : ESK + ceux de VALVERT

CAT’S : 3MARIAUD Thierry, GAUTHERIN Lucas, JOSEPH Kévin,

TKDBCV : 1 : ZOUGGAR KEBIR Kader

 

About the Author: FredD